Büro Öffnungszeiten Montag - Freitag: 08:00 Uhr - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Adresse Neuendamm 1-3, 49661 Cloppenburg
Deutschland / Germany

Unsere Ansprechpartner

Das vom Firmengründer und Namensgeber WILLI WEWER aufgebaute mittelständig geprägte Speditionsunternehmen wird generationsübergreifend generationsübergreifend von der ältesten von zwei Töchtern, Gabriele Wewer-Tegeler, und ihrem Ehemann, Matthias Tegeler, geleitet.

Die gelernte Speditionskauffrau und ihr Mann lenken die Spedition mit Weitblick & Know-how in Richtung Zukunft. Mit viel Mut für Investitionen und zukunftsweisenden Ideen gibt das Paar  ihr Wissen schon jetzt an die beiden Söhne weiter.

Geschäftsführung

Willi Wewer (Firmengründer)

 

 

 

 

Matthias Tegeler (Geschäftsleitung)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-10
Mobil: +49 (0) 175 588 07 10
E-Mail: m.tegeler@tanktrans.de

 

 

 

Gabriele Wewer-Tegeler (Geschäftsleitung)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-10
E-Mail: g.tegeler@tanktrans.de

Willi Wewer
Matthias Tegeler
Gabriele Wewer-Tegeler

Disposition

Stefan Schweers (Disponent)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-11
Mobil: +49 (0) 175 588 07 11
E-Mail: s.schweers@tanktrans.de

 

 

Jan Tegeler (Verkehrsfachwirt)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-12
Mobil: +49 (0) 175 588 07 27
E-Mail: j.tegeler@tanktrans.de

 

 

Irina Lawrenez (Disponentin)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51 -14
E-Mail: i.lawrenez@tanktrans.de

 

 

 

Antonia Siemer (Disponentin)
Tel.: +49 (0) 4771 850 51-15
E-Mail: a.siemer@tanktrans.de

 

 

 

Markus Dierkhüse (Disponent)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-13
E-Mail: m.dierkhuese@tanktrans.de

 

 

 

Maximilian Rohe (Azubi)
Tel.: +49 (0) 4471 850 51-16
E-Mail: m.rohe@tanktrans.de

Stefan Schwers
Jan Tegeler
Irina Lawrenez
Antonia Siemer
Markus Dierkhüse
Maximilian Rohe

Werkstatt / Service

Günther Lüken (Werkstattleiter)
Tel.: +49 (0) 4471 95 75 75
E-Mail: info@tanktrans.de

 

 

Hannes Tegeler (Mechatroniker)
Tel.: +49 (0) 4471 95 75 75
E-Mail: info@tanktrans.de

ansprechpartner_werkstatt_guenther-lueken
Hannes Tegeler

Reinigung

Reinigung

Tel.: +49 (0) 4471 95 75 75

E-Mail.: cleaning@tanktrans.de

Nederlands Nederlands English English Français Français Deutsch Deutsch